Richter: Ing. Hans Bierwolf, A
BEARDED COLLIE
Rüden
Zwischenklasse, gem.u.gest. 3
V1, CACA, Safranek Vanilka, Bes.: Volkova Dana, CZ
V2, Res.CACA Da Capo Kasiterit, Bes.: Horvath Gabriela, A
V3, A Guy of Hell Forever Beardies, Bes.: Gartner Michael DI Dr., A
Offene Klasse, gem.u.gest. 3
V1, CACA, CACIB, BOS, Belong To You Artus of Camelotcastle, Bes.: Gartner Michael DI Dr., A
V2, Res.CACA, Res.CACIB, Viola Canina Blue Spanish Eye, Bes.: Perkovic Kaja, SLO
V3, Phileas Fogg of the Loyal Lads and Ladies, Bes.: Theis Monika, D
Championklasse, gem.u.gest. 2
V1, CACA, Spirit of Caledonia Royal Sherry, Bes: Theis Monika, D
V2, Res.CACA, Copy Right of Breezy Beardies, Bes.: Gartner Michael DI Dr., A
Hündinnen
Zwischenklasse, gem.u.gest. 1
s.g.1, Fee of Breezy Beardies, Bes.: Gartner Michael DI Dr., A
Offene Klasse, gem.u.gest. 3
V1, CACA, CACIB, BOB, Firstpricebear Kimcarnes, Bes.: Saraceno Sergio, I
V2, Res.CACA, Dejavu of Breezy Beardies, Bes.: Gruber Birgit, A
V3, Belong To You Asmara Austrian Joy, Bes.: Klesil Fam., A
Championklasse, gem.u.gest. 2
V1, CACA, Res.CACIB, Belong To You Anouk Sweet Angel, Bes.: Horvath Gabriela, A
V2, Res.CACA, Escada of Breezy Beardies, Bes.: Naprawnik Susanne, A
Richter: Ing. Bierwolf Hans, A
SHETLAND SHEEPDOG
Rüden
Jugendklasse, gem.u.gest. 5
V1, JB, Tycancy Diamantis, Bes.: Dorer Christina, A
V2, Borderline Country Lightafire, Bes.: Poschacher Heidi, A
V3, Wistwin Alpine Arctic, Bes.: Sedlmaier Tamara, A
s.g.4, Secret Smile Isn’t He Lovely, Bes.: Könighofer Daniela, A
s.g., Leigh-Hi’s Duke of Perfect Dream, Bes.: Kressierer Sandra, D
Zwischenklasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, Shellove Man After Midnight, Bes.: Sedlmaier Tamara, A
Offene Klasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, Leigh-Hi’s the Caped Crusader, Bes.: Sedlmaier Tamara, A
Championklasse, gem.u.gest. 2
V1, CACA, CACIB, BOB, Borderline Country Keypoint, Bes.: Jovanovic Sabina, A
V2, Res.CACA, Jey Jey of Sheltie-Castle, Bes.: Schaden Lisa-Marie, A
Hündinnen
Jüngstenklasse, gem.u.gest. 2
Vielversprechend, Bambi of Sheltie Country, Bes.: Weber/Graf, A
Vielversprechend, Black Pearl of Sheltie Country, Bes.: Weiss-Hödl Marlies, A
Jugendklasse, gem.u.gest. 5
V1, JB, Jersey of Perfect Dream, Bes.: Kressierer Sandra, D
V2, Black Angel the Pride of Rough’s, Bes.: Tan Vivian, A
V3, Caravan Razzle Dazzle, Bes.: Antl Brigitte, A
V4, Borderline Country Lightastar, Bes.: Schandl Stefanie, A
V, Finni Black of Sprightliness, Bes.: Fassl Martina, A
Offene Klasse, gem.u.gest. 5
V1, CACA, CACIB, BOS, Phoebe The Pride of Rough’s, Bes.: Rau Monika, D
V2, Res.CACA, Up To Date of Summergarden, Bes.: Winkler Daniela, A
V3, Dahra Mae of Summergarden, Bes.: Winkler Daniela, A
V4, Tycancy Bordeaux, Bes.: Haberreiter Andrea, A
V, Candy of Perfect Dream, Bes.: Kressierer Sandra, D
Championklasse, gem.u.gest. 3
V1, CACA, Res.CACIB, Tycancy Arrabiata, Bes.: Haberreiter Andrea, A
V2, Res.CACA, Cita of Perfect Dream, Bes.: Kressierer Sandra, D
V3, Final Fantasie von der Aist, Bes.: Weber Sabrina, A
Veteranenklasse, gem.u.gest. 1
V1, VSG, Ainschi of Perfect Dream, Bes.: Kressierer Sandra, D
Richter: Ing. Bierwolf Hans, A
WELSH CORGI CARDIGAN
Rüden
Jugendklasse, gem.u.gest. 1
V1, JB, Benvenito aus der Schneiderstube, Bes.: Lang Birgit, A
Offene Klasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, CACIB, BOB, Spirit of Austria Bear, Bes.: Tschofenig Sabine, A
Hündinnen
Offene Klasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, CACIB, BOS, Spirit of Austria Black First Lady, Bes.: Wurm Johanna A
Richter: Ing. Bierwolf Hans, A
WELSH CORGI PEMBROKE
Rüden
Zwischenklasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, CACIB, BOB, Gismo Flash Dancer Bob vom Jerichower-Land, Bes.: Sytnikova Anastasia, A
Offene Klasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, Eddie Kinberger’s, Bes.: Kinbergerova Renata, CZ
Championklasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, Res.CACIB, Dundee Diamond Kinberger’s, Bes.: Kinbergerova Renata, CZ
Hündinnen
Zwischenklasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, Res.CACIB, Czech Xera 117th Meridian, Bes.: Visinka Jiri, CZ
Offene Klasse, gem.u.gest. 2
V1, CACA, CACIB, BOS, Enid Emotion Kinberger’s, Bes.: Kinbergerova Renata, CZ
V2, Res.CACA, Boogi Taquin, Bes.: Horackova Anna, CZ
Veteranenklasse, gem.u.gest. 1
V1, VSG, Anna Marii Ciciko, Bes.: Kinbergerova Renata, CZ
Richter: Edith Soltesz, A
BORDER COLLIE
Rüden
Jugendklasse, gem.u.gest. 7
V1, JB, Tehya Twicetold Tale, Bes.: Zieserl Jennifer, A
V2, Bentley the Duke of Everlasting Spirit, Bes.: Frank Thomas, A
V3, Australis Hamilton Dream, Bes.: Temmel Tamara, A
V4, Cream Coloured Dream from Borders Paradise, Bes.: Weber Sabrina, A
s.g., Simaro Imax, Bes.: Kaider Carina, A
s.g., Angelo of Golden Carinthia, Bes.: Fischer Andrea, A
s.g., Sweet Nest Candyman, Bes.: Hammerschmid Magdalena, A
Zwischenklasse, gem.4, gest. 3
V1, CACA, CACIB, BOS, Borderline Country Quasiprimo, Bes.: Zieserl Jennifer, A
V2, Res.CACA, Lowlands of Lys KT Diamond, Bes.: Deconinck Christa, B
V3, Firehillborder Damon, Bes.: Felbermaier Marie-Christine, A
./. Ice of the Celtic Vineyards, Bes.: Rernböck Fam., A
Offene Klasse, gem.5, gest. 4
V1, CACA, Borderline Country O’Connor, Bes.: Kern Katja, A
V2, Res.CACA, Amigo of Arwens Joy, Bes.: Böhm Anna, A
V3, Montana’s Spirit Dynamite Darco, Bes.: Fischer Andrea, A
s.g.4, Liza’s Border Ziggy, Bes.: Kotschy Elisabeth, A
./. Xtrem of Pinewood Country, Bes.: Bärtl/Weissborn, A
Championklasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, Res.CACIB, Kerrybrent NZ Midnite Solo, Bes.: Neve Ineke, NL
Hündinnen
Jüngstenklasse, gem.1, gest. 0
./. Joy of the Celtic Vineyards, Bes.: Rernböck Fam., A
Jugendklasse, gem.u.gest. 7
V1, JB, And So What About Crystal Eclipse, Bes.: Freingruber Karina, A
V2, And So What About Crystal Delight, Bes.: Singer Heide, A
V3, Brana of Arwen’s Joy, Bes.: Brandstetter Ingrid, A
V4, Brown Biscuit of Pinewood Country, Bes.: Unger Erwin, A
V, Amazing Grace of Golden Carinthia, Bes.: Rohr Heidi, A
s.g., Australis Iowa Dream, Bes.: Gruber Elke, A
s.g., Dessy Austrian Stonefield, Bes.: Wahl Natascha, A
Zwischenklasse, gem.u.gest. 6
V1, CACA, Res.CACIB, Lowlands of Lys Koh I Noor, Bes.: Deconinck Christa, B
V2, Res.CACA, Simaro Gin Tonic, Bes.: Kerndler Nicole, A
s.g.3, April von Ruine Vanstorff, Bes.: Morocutti Alexandra, A
s.g.4, Borderline Country Rosableu, Bes.: Nuschitzer Nina, A
s.g., Astra von Ruine Vanstorff, Bes.: Belonoz Thomas, A
s.g., Amy von Ruine Vanstorff, Bes.: Urschinger Uwe, A
Offene Klasse, gem.u.gest. 3
V1, CACA, CACIB, BOB, Borderline Country Libertina, Bes.: Poschacher Heidi, A
V2, Res.CACA, Blazing Firehill of Shamrock Field, Bes.: Felbermaier Marie-Christine, A
V3, Borderguard Real Princess, Bes.: Zieserl Jennifer, A
Gebrauchshundeklasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, Borderline Country Nolimits, Bes.: Schandl Stefanie, A
Championklasse, gem.u.gest. 3
V1, CACA, Touch By Touch at Real Pearl, Bes.: Freingruber Karina, A
V2, Res.CACA, Claygar Sweetest Taboo, Bes.: Decioninck Christa, B
V3, Borderline Country Palucca, Bes.: Neuschitzer Nina, A
Richter: Edith Soltesz, A
COLLIE KURZHAAR (SMOOTH)
Hündinnen
Offene Klasse, gem.u.gest. 2
V1, CACA, CACIB, BOB, Nina Krasna Louka, Bes.: Zemanova Jandova Daniela, CZ
V2, Res.CACA, Timonan Ziroya Zieva, Bes.: Lainio Riikka, FIN
Championklasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, Res.CACIB, Mighty’s Spring Meadow Hope of Nadine, Bes.: Semianova Jana, SK
Richter: Edith Soltesz, A
COLLIE LANGHAAR (ROUGH)
Rüden
Jugendklasse, gem.u.gest. 3
V1, JB, Haydn Honey Hymn of Lowlands Green Valley, Bes.: Thibaut Aline, B
V2, Campobelloi Kiss Hocus Pocus, Bes.: Kiss Maria, H
V3, Travis Special Wish Came True the Pride of Rough’s, Bes.: Rau Monika, D
Zwischenklasse, gem.u.gest. 1
s.g.1, Ultimo vom Grafenhaus, Bes.: Exl Ulrike, A
Offene Klasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, Res.CACIB, Gizmo of Lowlands Green Valley, Bes.: Thibaut Aline, B
Championklasse, gem.u.gest. 2
V1, CACA, CACIB, BOB, Dennisay’s Day Dreamer, Bes.: Lensink Richard, NL
V2, Res.CACA, Isokrates von Rottenstein, Bes.: Modl Karolina, A
Hündinnen
Jugendklasse, gem.u.gest. 3
V1, JB, Castle’s Queen Coco Chanel, Bes.: Balazsovits Janos, H
V2, Tracy Unique Girl the Pride of Rough’s, Bes.: Fida Sandra, A
s.g.3, Coleen of Woodquarter, Bes.: Kopf Ingrid, A
Zwischenklasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, Benedister Alcantara, Bes.: Kiss Maria, H
Offene Klasse, gem.u.gest. 5
V1, CACA, Aglasis Akwe, Bes.: Kopf Ingrid, A
V2, Res.CACA, Beloved Mountain’s Bliss Closeto Heaven, Bes.: Müller Karin, A
V3, Fire nd Ice di Paradise Collies, Bes.: Cuccu Giulia, I
V4, Dragon Gold Lunar Eclipse, Bes.: Bardos Monika, H
s.g., Scarlett vom Grafenhaus, Bes.: Exl Ulrike, A
Championklasse, gem.u.gest. 2
V1, CACA, CACIB, BOS, Nyitramenti Elfe, Bes.: Dudnitskaya Marina, RUS
V2.Res.CACA, Res.CACIB, Campobelloi Eclipse, Bes.: Kiss Maria, H
Richter: Edith Soltesz, A
OLD ENGLISH SHEEPDOG
Rüden
Jugendklasse, gem.u.gest. 1
V1, JB, Othello aus dem Rotmaintal, Bes.: Bilsheim Heike, D
Zwischenklasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, Enchant Duke Gentle Paw, Bes.: Kail/Singer, A
Offene Klasse, gem.3, gest. 2
V1, CACA, Res.CACIB, Enchant Call Me Amadeus, Bes.: Kerl Edeltraud, A
V2, Res.CACA, Aryakas Leonidas, Bes.: Gnapp Ramon, A
./. Digby aus dem Rotmaintal, Bes.: Bilsheim Heike, D
Championklasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, CACIB, BOS, Ben Franklin Shaggy Edition, Bes.: Jurkova Ludmila, CZ
Hündinnen
Jugendklasse, gem.u.gest. 1
V1, JB, Silvery Bear Göd Yess, Bes.: Gnapp Ramon, A
Offene Klasse, gem.u.gest. 3
V1, CACA, Res.CACIB, White House Teddybear Coco Chanel, Bes.: Weiss Sandra, A
Championklasse, gem.u.gest. 1
V1, CACA, CACIB, BOB, Klara aus dem Rotmaintal, Bes.: Bilsheim Heike, D
Ergebnisse vom Ehrenring:
Zuchtgruppen:
2. Platz Bearded Collies „of Breezy Beardies“, Züchter: Gruber Birgit, A
3. Platz Bearded Collies “Belong To You”, Züchter: Horvath/Hiermann, A
FCI-Gruppe 1:
1. Platz Collie Rough Rüde Dennisay’s Day Dreamer, Bes.: Lensink Richard, NL
3. Platz Bearded Collie Hündin Firstpricebear Kimcarnes, Bes.: Saraceno Sergio, I