colliekopfkhcolliekopfkopf beardiekopf borderkopf bobtailkopfsheltiecardikopf1@ vom Flammenzauber

Brenner Margit (A): Bearded Collie

Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 2

10 Our Own Surprise Mr. James Brown, Bes.: Halter Uwe, D
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB

11 Xancinetti Kissme Kid Kisu, Bes.: Nowy Andrea, A
vorzüglich 2, Res.CACA

Rüden Championklasse, gem.u.gest. 1

12 Heaven Black Paradis des Coeurs Tendres, Bes.: Burdet-Maziere Sylvia, CH
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOS

Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 2

14 J’en Ai Reve des Emeraudes Du Lac, Bes.: Ponthus Danielle und Roland, F
vorzüglich 1, CACA

13 Flying Dancers Happy Kay, Bes.: Pötz Daniela, CH
vorzüglich 2, Res.CACA

Hündinnen offene Klasse, gem.2, gest. 1

15 Flying Dancers Dancing Queel Jil, Bes.: Pötz Daniela, CH
vorzüglich 1, CACA

16 Xancinetti Kasa Kaya, Bes.: Nowy Andrea, A
fehlt

Hündinnen Championklasse, gem.u.gest. 5

19 Firsprizebears Nora Jones, Bes.: Saraceno Sergio/Sunye Alvarez Fernando, I
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOB

21 Gemma vom Feenwald, Bes.: Lüthi Bucher Cecile, CH
vorzüglich 2, Res.CACA, Res.CACIB

18 Our Own Surprise Lale Anderson, Bes.: Halter Uwe, D
vorzüglich 3

17 High Heel’s of Breezy Beardies, Bes.: Menzel Michaela, A
vorzüglich 4

20 Fiona’s Vision of Sherry Lane, Bes.: Egli Silvia, CH
vorzüglich

Brenner Margit (A): Old English Sheepdog (Bobtail)

Rüden Jugendklasse, gem.u.gest. 1

22 Pennylane Attention Please, Bes.: Engel Ute, CH
vorzüglich 1, Alpen-JSG, BOB

Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 1

23 Pennylane Zucchero, Bes.: Heller Walter, CH
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger

Hündinnen Jüngstenklasse, gem.u.gest. 1

24 Robyn Rihanna Dolcevita Golden Years, Bes.: Veneri Lorna, I
versprechend

Hündinnen offene Klasse, gem.u.gest. 1

25 Sugar aus dem Rotmaintal, Bes.: Bilsheim Heike, D
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOS

Hündinnen Championklasse, gem.u.gest. 1

26 Shaggy Blue Bob’s Sweet Snowflake, Bes.: Dippe Matthias, D
vorzüglich 1, Res.CACIB

Brenner Margit (A): Shetland Sheepdog

Rüden Jüngstenklasse, gem.u.gest. 1

27 Tycancy On My Mind, Bes.: Rossmann Carmen, A
versprechend

Rüden Jugendklasse, gem.u.gest. 5

28 Ketrin’s Macho Boy, Bes.: Dorer Christina, A
vorzüglich 1, Alpen-JSG

31 Di Leila’s Sheltie Silver Legend in Country Chic, Bes.: Saliceti Daniele, I
vorzüglich 2

30 Oak of Perfect Dream, Bes.: Rösner Helga, A
vorzüglich 3

32 Perfect For Me A Step Forward, Bes.: Schaden Lisa-Marie, A
vorzüglich 4

29 Gawain of Cherryglen, Bes.: Schulze Susanne, A
vorzüglich

Rüden Zwischenklasse, gem.u.gest. 1

33 Lovesome Xeon, Bes.: Kamber Gabriela, CH
vorzüglich 1, CACA

Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 6

34 Tycancy Highlight, Bes.: Rossmann Carmen, A
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOB

39 Viewdale Mr. Hilton, Bes.: Gili Alfredi, I
vorzüglich 2, Res.CACA

35 Secret Smile Just in Join, Bes.: Puschnegg Bettina, A
vorzüglich 3

38 Jari King of Spades V.‘T Maartenshuis, Bes.: Bruijn Afke, NL
sehr gut 4

36 Like of Perfect Dream, Bes.: Treitinger Christine, D
sehr gut

37 Jamison McFly von den Hausruck-Shelties, Bes.: Kitzmüller Gerhard, A
gut

Rüden Championklasse, gem.u.gest. 4

41 Tycancy Bardolino, Bes.: Dorer Christina, A
vorzüglich 1, CACA

43 Comet Mondeo, Bes.: Fritz Sarah, A
vorzüglich 2, Res.CACA

40 Xandino of Silver-Shadow, Bes.: Langer Ursula, D
vorzüglich 3

42 Billy Jean of Endless Hills, Bes.: Weinzierl Andrea, D
vorzüglich 4

Hündinnen Jugendklasse, gem.u.gest. 3

44 Tycancy Mousse Bleu, Bes.: Dorer Christina, A
vorzüglich 1, Alpen-JSG

46 Nandi Nayka vom Ohmtalteufel, Bes.: Lind Iris, D
vorzüglich 2

45 Barbara-Biri Blackdiamondshelties, Bes.: Wallner Anna, A
sehr gut 3

Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 2

48 Achor’s Surprise Pearl of Beauty, Bes.: Bruijn Afke, NL
vorzüglich 1, CACA

47 Tycancy Karamell Heart, Bes.: Dorer Christina, A
vorzüglich 2, Res.CACA

Hündinnen offene Klasse, gem.u.gest. 3

51 Rivermist Return Of The Queen, Bes.: Gili Alfredo, I
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOS

50 Glamorous Girl of Desert Meadow, Bes.: Schaden Lisa-Marie, A
vorzüglich 2, Res.CACA

49 Cold Case z Dablovy Studanky, Bes.: Wallner Anna, A
vorzüglich 3

Hündinnen Championklasse, gem.u.gest. 3

52 Kreuzelberg’s Prelude, Bes.: Woda Barbara, D
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB

53 Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, Bes.: Lind Iris, D
vorzüglich 2, Res.CACA

54 Achor’s Surprise Mona Lisa, Bes.: Kamber Gabriela, CH
vorzüglich 3

Hündinnen Veteranenklasse, gem.u.gest. 1

55 Caramell Grace von der Aist, Bes.: Dorer Christina, A
vorzüglich 1, Alpen-VSG

Brenner Margit (A): Welsh Corgi Cardigan

Rüden Zwischenklasse, gem.u.gest. 1

56 Baccalaureus vom Holledauer Bockerl, Bes.: Jäger Griseldis, A
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOS

Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 1

57 Baccara Rose vom Holledauer Bockerl, Bes.: Pfalzgraf Luise, D
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOB

Brenner Margit ( A): Welsh Corgi Pembroke

Rüden Championklasse, gem.u.gest. 1

58 Andvol Tsesarevich, Bes.: Ermann Margarita, RUS
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger

Rüden Veteranenklasse, gem.u.gest. 1

59 Andvol Pinkerton, Bes.: Ermann Margarita, RUS
vorzüglich 1, Alpen-VSG, BOB

Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 1

60 Berenice Idelle, Bes.: Novikova Olga, I
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOS

Poschacher Heidi (A): Border Collie

Rüden Jugendklasse, gem.u.gest. 3

63 Borderfame Star Lines, Bes.: Zieserl Jennifer, A
vorzüglich 1, Alpen-JSG

61 Aquila Blue With Mephisto’s Spirit, Bes.: Hanslinglehner Nina, A
vorzüglich 2

62 Drew Ballart, Bes.: Neuner Barbara, D
sehr gut 3

Rüden Zwischenklasse, gem.u.gest. 2

64 Bordermania Guide To The Galaxy, Bes.: Sorré Michaela/Fischer Martina, A
vorzüglich 1, CACA

Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 5

69 Knowing Me Knowing You of Cleverland, Bes.: Klug Stephanie, D
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB

67 Sportingfields Sunrise Avenue vd Boeler-Heide, Bes.: Labrenz Claudia, A
vorzüglich 2, Res.CACA

66 Flower of Old Hill Opium, Bes.: Kaider Carina, A
vorzüglich 3

68 Cleverline Ben Affleck, Bes.: Schneider Anja, D
vorzüglich 4

65 Neecabe Say It Isnt So, Bes.: Motyl Margarete, D
vorzüglich

Rüden Championklasse, gem.u.gest. 3

70 Nahrof Dealer Takes All, Bes.: Motyl Margarete, D
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOB

72 Tehya Twicetold Tale, Bes.: Zieserl Jennifer, A
vorzüglich 2, Res.CACA

71 Behind The Shene, Bes.: Fiorentinin Giammaria, I
vorzüglich 3

Hündinnen Jüngstenklasse, gem.u.gest. 1

73 Ijust Call Youmine von der Boeler-Heide, Bes.: Labrenz Claudia, A
vielversprechend

Hündinnen Jugendklasse, gem.u.gest. 1

74 Easy Going vom Windecker Land, Bes.: Vorländer Nicola, D
vorzüglich 1, Alpen-JSG

Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 3

77 Kel-I-Jan Northern Exposure, Bes.: Zieserl Jennifer, A
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOS

75 Australis Louisiana Dream, Bes.: Temmel Tamara, A
vorzüglich 2, Res.CACA

76 Delvidek Rettegett Örzöje Elly, Bes.: Edlinger Elisabeth, A
sehr gut 3

Hündinnen offene Klasse, gem.u.gest. 2

78 Western Horse & Dog’s Babe, Bes.: Kerndler Nicole, A
vorzüglich 1, CACA

79 Lovely Little Angel’s Olea, Bes.: Popp Andrea, A
gut

Hündinnen Championklasse, gem.u.gest. 2

80 Dance a Jig Kiona von der Boeler-Heide, Bes.: Labrenz Claudia, A
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB

Hündinnen Veteranenklasse, gem.u.gest. 1

81 Australis Arizona Dream, Bes.: Temmel Tamara, A
vorzüglich 1, Alpen-VSG

Poschacher Heidi (A): Collie Kurzhaar (Smooth)

Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 1

82 Jack Mack’s Kadfael Klis, Bes.: Hofer Bernhard, D
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB

Rüden Championklasse, gem.u.gest. 1

83 Comeback Basko Adeteva, Bes.: Martinkova E./Slanina P. NL
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOB

Hündinnen offene Klasse, gem.1, gest. 0

84 Jack Mack’s Neala Niav, Bes.: Schaller Doris, D
fehlt

Hündinnen Championklasse, gem.1, gest. 0

85 Legend of Camelots Anemone, Bes.: Schaller Doris, D
fehlt

Poschacher Heidi (A): Collie Langhaar (Rough)

Rüden Jüngstenklasse, gem.u.gest. 1

86 Brooklynson Colorado, Bes.: Wetton Cornelia, A
vielversprechend

Rüden Zwischenklasse, gem.3, gest. 2

88 Free Willy of Woodquarter, Bes.: Hawranek Christine Mag., A
vorzüglich 1, CACA

89 London Longed For Love Of Lowlands Green Valley, Bes.: Thibaut Aline, F
vorzüglich 2, Res.CACA

87 Under Two Flags vom Hause Reinhard, Bes.: Cincelli Sylvia, A
fehlt

Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 1

90 Dallinaire Darkly Dramatic, Bes.: Thibaut Aline, F
vorzüglich 1, CACA

Rüden Championklasse, gem.u.gest. 3

93 Mc Leod’s Freddie Mercury, Bes.: Hess Marcel, CH
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOB

92 Thunderclap Alex, Bes.: Tonte-Klix Martina, A
vorzüglich 2, Res.CACA, Res.CACIB

91 Papillon Flight Hero Della Cambianella, Bes.: Ghetti Flavio, I
sehr gut 3

Hündinnen Jüngstenklasse, gem.u.gest. 1

94 Brooklynson Delaware, Bes.: Wetton Cornelia, A
vielversprechend

Hündinnen Jugendklasse, gem.u.gest. 1

95 Walkin On Sunshine vom Hause Reinhard, Bes.: Dorninger Karl, A
vorzüglich 1, Alpen-JSG

Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 3

97 Enjoy Elea of Woodquarter, Bes.: Hawranek Christine Mag., A
vorzüglich 1, CACA, CACIB, Alpensieger, BOS

96 Quirlie in Blue From Nelly’s Paradise, Bes.: Wollner Romana, D
vorzüglich 2, Res.CACA

98 Cindy Rose vom Presseggersee, Bes.: Brunner-Stefan Andrea, A
vorzüglich 3

Hündinnen offene Klasse, gem.u.gest. 2

99 Amber Black Eyes vom Presseggersee, Bes.: Hörmann Stephanie, A
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB

100 Eliza Mogli vom Buckenhofer Forst, Bes.: Sturm Manuela, D
vorzüglich 2, Res.CACA

Hündinnen Championklasse, gem.u.gest. 1

101 Peggy Su Nera Della Cambianella, Bes.: Ghetti Flavio, I
sehr gut 1

Ergebnisse vom Ehrenring:
FCI-Gruppe 1 (Christian Stefanescu, ROM):
1. Platz Collie Langhaar Rüde Mc Leod's
Freddie Mercury, Bes.: Hess Marcel, CH
3. Platz Welsh Corgi Pembroke Rüde Andvon Pinkerton, Bes.: Ermann Margarita, RUS
5. Platz Bearded Collie Hündin Firstprizebears Nora Jones, Bes.: Saraceno/Sunye Alvarez, IT