Brenner Margit (A): Collie Kurzhaar (Smooth)
Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 1
1 Jack Mack’s Kadfael Klis, Bes.: Hofer Bernhard, D
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
Rüden Championklasse, gem.u.gest. 1
2 Comeback Basko Adeteva, Bes.: Martinkova E./Slanina P. NL
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB
Hündinnen offene Klasse, gem.1, gest. 0
3 Jack Mack’s Neala Niav, Bes.: Schaller Doris, D
fehlt
Hündinnen Championklasse, gem.1, gest. 0
4 Legend of Camelots Anemone, Bes.: Schaller Doris, D
fehlt
Brenner Margit (A): Collie Langhaar (Rough)
Rüden Jüngstenklasse, gem.u.gest. 1
5 Brooklynson Colorado, Bes.: Wetton Cornelia, A
vielversprechend
Rüden Zwischenklasse, gem.u.gest. 3
7 Free Willy of Woodquarter, Bes.: Hawranek Christine Mag., A
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB
8 London Longed For Love Of Lowlands Green Valley, Bes.: Thibaut Aline, F
vorzüglich 2, Res.CACA
6 Under Two Flags vom Hause Reinhard, Bes.: Cincelli Sylvia, A
disqu.
Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 1
9 Dallinaire Darkly Dramatic, Bes.: Thibaut Aline, F
sehr gut 1
Rüden Championklasse, gem.u.gest. 2
10 Papillon Flight Hero Della Cambianella, Bes.: Ghetti Flavio, I
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
11 Thunderclap Alex, Bes.: Tonte-Klix Martina, A
vorzüglich 2, Res.CACA
Hündinnen Jüngstenklasse, gem.u.gest. a
12 Brooklynson Delaware, Bes.: Wetton Cornelia, A
vielversprechend
Hündinnen Jugendklasse, gem.u.gest. 1
13 Quirlie in Blue from Helly’s Paradise, Bes.: Wollner Romana, D
sehr gut 1
Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 2
15 Cindy Rose vom Presseggersee, Bes.: Brunner-Stefan Andrea, A
sehr gut 1
14 Enjoy Elea of Woodquarter, Bes.: Hawranek Christine Mag., A
sehr gut 2
Hündinnen offene Klasse, gem.u.gest. 3
18 Eliza Mogli vom Buckenhofer Forst, Bes.: Sturm Manuela, D
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS
16 Amber Black Eyes vom Presseggersee, Bes.: Hörmann Stephanie, A
sehr gut 2
17 Rose River’s Champagnes Glory, Bes.: Fügenschuh Gabriele, A
gut
Hündinnen Championklasse, gem.u.gest. 1
19 Peggy Su Nera Della Cambianella, Bes.: Ghetti Flavio, I
sehr gut 1
Brenner Margit (A): Border Collie
Rüden Jugendklasse, gem.u.gest. 2
20 Aquila Blue With Mephisto’s Spirit, Bes.: Hanslinglehner Nina, A
sehr gut 1
21 Borderfame Star Lines, Bes.: Zieserl Jennifer, A
sehr gut 2
Rüden Zwischenklasse, gem.u.gest. 2
22 Bordermania Guide To The Galaxy, Bes.: Sorré Michaela/Fischer Martina, A
vorzüglich 1, CACA
23 Borderline Country Yourpoint, Bes.: Rausch Harald, A
vorzüglich 2, Res.CACA
Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 4
26 Sportingfields Sunrise Avenue vd Boeler-Heide, Bes.: Labrenz Claudia, A
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB
25 Flower of Old Hill Opium, Bes.: Kaider Carina, A
vorzüglich 2, Res.CACA
27 Cleverline Ben Affleck, Bes.: Schneider Anja, D
vorzüglich 3
24 Neecabe Say It Isnt So, Bes.: Motyl Margarete, D
vorzüglich 4
Rüden Championklasse, gem.u.gest. 3
29 Borderline Country Leonardo, Bes.: Zieserl Jennifer, A
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS
28 Nahrof Dealer Takes All, Bes.: Motyl Margarete, D
vorzüglich 2, Res.CACA
30 Behind The Shene, Bes.: Fiorentinin Giammaria, I
vorzüglich 3
Hündinnen Jüngstenklasse, gem.u.gest. 1
31 Ijust Call Youmine von der Boeler-Heide, Bes.: Labrenz Claudia, A
vielversprechend
Hündinnen Jugendklasse, gem.2, gest. 1
33 Glaendale Alabama’s Southern Belle, Bes.: Neuschitzer Nina, A
vorzüglich 1, JSG
32 Easy Going vom Windecker Land, Bes.: Vorländer Nicola, D
fehlt
Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 3
36 Kel-I-Jan Northern Exposure, Bes.: Zieserl Jennifer, A
vorzüglich 1, CACA
34 Australis Louisiana Dream, Bes.: Temmel Tamara, A
sehr gut 2
35 Delvidek Rettegett Örzöje Elly, Bes.: Edlinger Elisabeth, A
sehr gut 3
Hündinnen offene Klasse, gem.u.gest. 2
37 Western Horse & Dog’s Babe, Bes.: Kerndler Nicole, A
vorzüglich 1, CACA
38 Lovely Little Angel’s Olea, Bes.: Popp Andrea, A
gut
Hündinnen Championklasse, gem.u.gest. 2
40 Borderline Country Winningstyle, Bes.: Neuschitzer Nina, A
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
39 Dance a Jig Kiona von der Boeler-Heide, Bes.: Labrenz Claudia, A
vorzüglich 2, Res.CACA, Res.CACIB
Hündinnen Veteranenklasse, gem.u.gest. 1
41 Australis Arizona Dream, Bes.: Temmel Tamara, A
vorzüglich 1, VSG
Poschacher Heidi (A): Bearded Collie
Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 1
42 Our Own Surprise Mr. James Brown, Bes.: Halter Uwe, D
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB
Rüden Championklasse, gem.u.gest. 1
43 Heaven Black Paradis des Coeurs Tendres, Bes.: Burdet-Maziere Sylvia, CH
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS
Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 2
45 J’en Ai Reve des Emeraudes Du Lac, Bes.: Ponthus Danielle und Roland, F
vorzüglich 1, CACA
44 Flying Dancers Happy Kay, Bes.: Pötz Daniela, CH
vorzüglich 2, Res.CACA
Hündinnen offene Klasse, gem.u.gest. 1
46 Flying Dancers Dancing Queel Jil, Bes.: Pötz Daniela, CH
vorzüglich 1, CACA
Hündinnen Championklasse, gem.u.gest. 5
49 Firsprizebears Nora Jones, Bes.: Saraceno Sergio/Sunye Alvarez Fernando, I
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
47 High Heel’s of Breezy Beardies, Bes.: Menzel Michaela, A
vorzüglich 2, Res.CACA, Res.CACIB
51 Gemma vom Feenwald, Bes.: Lüthi Bucher Cecile, CH
vorzüglich 3
48 Our Own Surprise Lale Anderson, Bes.: Halter Uwe, D
vorzüglich 4
50 Fiona’s Vision of Sherry Lane, Bes.: Egli Silvia, CH
vorzüglich
Poschacher Heidi (A): Old English Sheepdog (Bobtail)
Rüden Jugendklasse, gem.u.gest. 1
52 Pennylane Attention Please, Bes.: Engel Ute, CH
vorzüglich 1, JSG, BOS
Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 1
53 Pennylane Zucchero, Bes.: Heller Walter, CH
vorzüglich 1, CACA, CACIB
Hündinnen offene Klasse, gem.u.gest. 1
54 Sugar aus dem Rotmaintal, Bes.: Bilsheim Heike, D
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
Hündinnen Championklasse, gem.u.gest. 1
55 Shaggy Blue Bob’s Sweet Snowflake, Bes.: Dippe Matthias, D
vorzüglich 1, Res.CACIB
Poschacher Heidi (A): Shetland Sheepdog
Rüden Jüngstenklasse, gem.u.gest. 1
56 Tycancy On My Mind, Bes.: Rossmann Carmen, A
versprechend
Rüden Jugendklasse, gem.u.gest. 8
62 Di Leila’s Sheltie Silver Legend in Country Chic, Bes.: Saliceti Daniele, I
vorzüglich 1, JSG
57 Ketrin’s Macho Boy, Bes.: Dorer Christina, A
vorzüglich 2
59 Oak of Perfect Dream, Bes.: Rösner Helga, A
vorzüglich 3
61 Drive in Black Quoys, Bes.: Fritzmeier Melanie, D
vorzüglich 4
58 Gawain of Cherryglen, Bes.: Schulze Susanne, A
vorzüglich
60 Pretty Lavender Breezy Summer Shadow, Bes.: Dietl Marina, D
vorzüglich
63 Ivo von Don El Ranzo, Bes.: Netzer Raphael, A
sehr gut
64 Hopeful Spirit von Don El Ranzo, Bes.: Netzer Carmen, A
sehr gut
Rüden Zwischenklasse, gem.u.gest. 1
65 Lovesome Xeon, Bes.: Kamber Gabriela, CH
vorzüglich 1, CACA
Rüden offene Klasse, gem.u.gest. 4
66 Tycancy Highlight, Bes.: Rossmann Carmen, A
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB
69 Jari King of Spades V.‘T Maartenshuis, Bes.: Bruijn Afke, NL
vorzüglich 2, Res.CACA
67 Secret Smile Just in Join, Bes.: Puschnegg Bettina, A
vorzüglich 3
68 Like of Perfect Dream, Bes.: Treitinger Christine, D
vorzüglich 4
Rüden Championklasse, gem.u.gest. 4
70 Xandino of Silver-Shadow, Bes.: Langer Ursula, D
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
71 Tycancy Bardolino, Bes.: Dorer Christina, A
vorzüglich 2, Res.CACA
73 Comet Mondeo, Bes.: Fritz Sarah, A
vorzüglich 3
72 Billy Jean of Endless Hills, Bes.: Weinzierl Andrea, D
sehr gut 4
Hündinnen Jugendklasse, gem.u.gest. 6
76 Secret Smile Ode To Joy, Bes.: Puschnegg Bettina, A
vorzüglich 1, JSG
74 Tycancy Mousse Bleu, Bes.: Dorer Christina, A
vorzüglich 2
79 Nandi Nayka vom Ohmtalteufel, Bes.: Lind Iris, D
vorzüglich 3
75 Barbara-Biri Blackdiamondshelties, Bes.: Wallner Anna, A
vorzüglich 4
77 Vaila Vamp Ze Shetlandu, Bes.: Fritzmeier Melanie, D
sehr gut
78 Hifi von Don El Ranzo, Bes.: Meyer Susanne, A
sehr gut
Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 2
80 Tycancy Karamell Heart, Bes.: Dorer Christina, A
vorzüglich 1, CACA, CACIB
81 Achor’s Surprise Pearl of Beauty, Bes.: Bruijn Afke, NL
sehr gut 2
Hündinnen offene Klasse, gem.u.gest. 2
82 Cold Case z Dablovy Studanky, Bes.: Wallner Anna, A
vorzüglich 1, CACA
83 Espania von Don El Ranzo, Bes.: Keck-Häusle Franziska, A
gut
Hündinnen Championklasse, gem.u.gest. 3
86 Achor’s Surprise Mona Lisa, Bes.: Kamber Gabriela, CH
vorzüglich 1, CACA, Res.CACIB
84 Kreuzelberg’s Prelude, Bes.: Woda Barbara, D
vorzüglich 2, Res.CACA
85 Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel, Bes.: Lind Iris, D
vorzüglich 3
Hündinnen Veteranenklasse, gem.u.gest. 1
87 Caramell Grace von der Aist, Bes.: Dorer Christina, A
vorzüglich 1, VSG, BOS
Poschacher Heidi (A): Welsh Corgi Cardigan
Rüden Zwischenklasse, gem.u.gest. 1
88 Baccalaureus vom Holledauer Bockerl, Bes.: Jäger Griseldis, A
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS
Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 1
89 Baccara Rose vom Holledauer Bockerl, Bes.: Pfalzgraf Luise, D
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOB
Poschacher Heidi (A): Welsh Corgi Pembroke
Rüden Championklasse, gem.u.gest. 1
90 Andvol Tsesarevich, Bes.: Ermann Margarita, RUS
vorzüglich 1, CACA, CACIB
Rüden Veteranenklasse, gem.u.gest. 1
91 Andvol Pinkerton, Bes.: Ermann Margarita, RUS
vorzüglich 1, VSG, BOB
Hündinnen Zwischenklasse, gem.u.gest. 1
92 Berenice Idelle, Bes.: Novikova Olga, I
vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS
Ergebnisse vom Ehrenring:
Best in Show Veteranen (Dr. Otto Schimpf, A):
1. Platz Welsh Corgi Pembroke Andvol Pinkerton, Bes.: Ermann Margarita, RUS
FCI-Gruppe 1 (Dr. Otto Schimpf, A):
2. Platz Bobtail Hündin Sugar aus dem Rotmaintal, Bes.: Bilsheim Heike, D
4. Platz Bearded Collie Hündin Firstprizebears Nora Jones, Bes.: Saraceno/Sunye Alvarez, IT
5. Platz Welsh Corgi Pembroke Andvon Pinkerton, Bes.: Ermann Margarita, RUS